Spielplan / Termine

TAG DATUM ZEIT LIGA ORT HEIM GAST GOALIE ERGEBNIS

MO

21.08.17

21:15

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 20:45 h

SC 2000 u. FC Bar

Training bis 22:30 Uhr



FR

25.08.17

20:30

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 19:40 h

SC 2000 u. FC Bar

Training bis 21:45 Uhr



SO

03.09.17

19:45

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 19:15 h

SC 2000 u. FC Bar

Training bis 21.00 Uhr



SO

10.09.17

20:15

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 19:45 h

SC 2000 

Training bis 21.30 Uhr



SO

17.09.17

19:00

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 18:30 h

SC 2000 u. FC Bar

Training bis 20:15 Uhr



SO

24.09.17

14:30

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 14:00 h

SC 2000 u. FC Bar

Training bis 15:45 Uhr



SA

30.09.17

21:15

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 20:45 h

SC 2000 u. FC Bar

Training bis 22:30 Uhr



So

01.10.17

15:15

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 14:45 h

SC 2000 u. FC Bar

Training bis 16:30 Uhr



SA

07.10.17

12:45

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 12:15 h

SC 2000 u. FC Bar

Training bis 14:00 Uhr



DI

10.10.17

22:15

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h


Training bis 23:30 Uhr



DI

17.10.17

22:20

WHL

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000 

Galgenfighters

Oliver

0 : 2 Niederlage

DI

24.10.17

22:20

VEHL 3

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000 

Torpedos

Oliver

4 : 3 Sieg

MI

25.10.17

22:20

WHL

Treffpunkt: Dornbirn Messe um 21:40 h

Ice Snoopers

SC 2000

Christian

1 : 2 Niederlage

DI

31.10.17

22:15

Training

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h


Training bis 23:30 Uhr



DI

07.11.17

22:20

WHL

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Gigabytes

Oliver

2 : 4 Niederlage

---

07.11.17

20:25

VEHL 3

Treffpunkt: Hard um 19:45 h

Crashbulls

SC 2000

Christian

4 : 1 Sieg

DI

14.11.17

22:20

WHL

Treffpunkt: Hard um 21:40 h

Green Hornets

SC 2000

Christian

7 : 0 Sieg

---

14.11.17

22:20

VEHL 3

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Bad Hornets

Oliver

9 : 1 Sieg

SO

19.11.17

20:20

VEHL 3

Treffpunkt: Feldkirch um 19:45 h

Torpedos

SC 2000

Christian

1 : 3 Niederlage

DI

21.11.17

22:20

WHL

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Groundhogs

Oliver

2 : 0 Sieg

DI

28.11.17

22:20

VEHL 3

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

MTU

Oliver

6 : 1 Sieg

MI

29.11.17

22:20

WHL

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

Trashers

SC 2000

Christian

1 : 2 Niederlage

MO

04.12.17

22:20

VEHL 3

Treffpunkt: Dornbirn Messe um 21:40 Uhr

Bad Hornets

SC 2000

Oliver

0 : 5 Niederlage

DI

05.12.17

22:15

Training

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h


Training bis 23:30 Uhr



DI

12.12.17

22.20

WHL

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Ice Snoopers

Oliver

4 : 0 Sieg

SA

16.12.17

18:00

CUP

Treffpunkt: Rheinhalle um 17:30 h

SC 2000

Unatic Kings

-

4 : 5 Niederlage

SO

17.12.17

18:40

VEHL 3

Treffpunkt: Hard um 18:00 Uhr

MTU

SC 2000

Christian

7 : 1 Sieg

DI

19.12.17

22:15

Training

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 Uhr


Training bis 23:30 Uhr

im Anschluss:

Weihnachtsfeier

SA

30.12.17

21:25

VEHL 3

Treffpunkt: Hard um 20:45 Uhr

Emser Ducks

SC 2000

Christian

10 : 4 Sieg

DI

02.01.18

20:00

Training

Treffpunkt: Rheinhalle um 19:30 h


Training bis 21:15 Uhr



MO

08.01.18

19:00

WHL

Treffpunkt: Dornbirn ORF um 18:15 Uhr

Gigabytes

SC 2000

Christian

2 : 1 Sieg

DI 

09.01.18

19:15 

VEHL 3

Treffpunkt: Dornbirn ORF um 18:30 Uhr

Bulldogs (Ersatztermin)

SC 2000

Oliver

8 : 4 Sieg

DI 

09.01.18



KEIN TRAINING

Ersatztermin: 6. Jänner wurde abgesagt




SA

13.01.18

12:25

WHL

Treffpunkt: Hohenems um 11:40 h

Galgenfighters

SC 2000

Christian

1 : 2 n.P. Niederlage

DI

16.01.18

22:20

WHL

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Green Hornets

Christian

4 : 1 Sieg

SO

21.01.18

20:25

WHL

Treffpunkt: Hard um 19:40 Uhr

Groundhogs

SC 2000

Oliver

7 : 4 Sieg

DI

23.01.18

22:20

VEHL 3

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Bulldogs

Christian

13 : 3 Sieg

SA

27.01.18

21:25

VEHL 3

Treffpunkt: Hard um 20:45 Uhr

SC 2000 (Heimteam)

Emser Ducks

Oliver

13 : 1 Sieg

DI

30.01.18

22.20

WHL

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Trashers

Christian

0 : 6 Niederlage

---

30.01.18

2025

VEHL 3

Treffpunkt: Hard um 19:45 Uhr

SC 2000 (Heimteam)

Crashbulls

Oliver

7 : 5 Sieg

DI

06.02.18

22:20

WHL

1. HF

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Galgenfighters

Oliver

3 : 4 n. P. Niederlage

SO

11.02.18

20:25

VEHL

1. HF

Treffpunkt: Feldkirch um 19.30 h

Torpedo Feldkirch

SC 20000

Christian

8 : 3 Sieg

DI

13.02.18

---

---

kein Training - Faschingsdienstag

---

---

---

--

SA

17.02.18

12.25

WHL

2.  HF

Treffpunkt: Hohenems um 11.45 h

Galgenfighters

SC 2000

Christian

1 : 2 n. P. Niederlage

DI

20.02.18

22.20

VEHL

2.  HF

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Torpedo Feldkirch

Oliver

4 : 0 Sieg

SA

24.02.18

16:15

WHL

Treffpunkt: Rheinhalle um 15:45 h

Kleinfeld-Cup

alle WHL-Teams


anschl. WHL Siegerehrung

DI

27.02.18

22.10

Training

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h


Training bis 23.30 Uhr



MO

05.03.18

22.20

VEHL3     1. Finale

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000 (Heim)

Bad Hornets

Oliver

5 : 2 Sieg

DI

06.03.18

---

---

kein Training

 Termin gewechselt

mit Montagtermin



MI

07.03.18

22.20

VEHL3  2. Finale

Treffpunkt: Feldkirch um 21.40 Uhr

Bad Hornets

SC 2000

Christian

4 : 5 n. P. Niederlage

DI

13.03.18

22:20

VEHL3    3. Finale

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000 (Heim)

Bad Hornets

Oliver

2 : 3 n.  P. Niederlage

DI

20.03.18

22:20

Training

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

Saisonabschluss

Training  bis 23.30 Uhr