Spielplan / Termine

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

S A I S O N   2 0 2 2 / 23



 

 

 

 

 

 

www.westernhockeyleague.at
https://www.ihrv.at



 

 

Tag

Datum

Spielbeginn 

Liga 

Spielort

Heimteam

Auswärtsteam

Tormann

Ergebnis

DI

4. Okt.

22.15 h

Training

Rheinhalle Lustenau





DI

11. Okt.

22.15 h

Training

Rheinhalle Lustenau





DI

18. Okt.

22.15 h

Training

Rheinhalle Lustenau





DI

25. Okt.

22.25 h

WHL

Rheinhalle Lustenau

SC 2000

Green Hornets

Rudi

5 : 2 Sieg

DI

1. Nov.

22.25 h

VEHL 3

Rheinhalle Lustenau

SC 2000

Torpedos

Rudi

4 : 0 Sieg

SO

6. Nov.

18:40 h

VEHL 3

Hohenems

SC Hohenems

SC 2000

Rudi

0 : 8 Niederlage

DI

8. Nov.

20:45

WHL

Hohenems  (Training entfällt !)

Käferclub

SC 2000 

Dominik

8 : 4 Sieg

DI

15. Nov.

22.25 h

WHL

Rheinhalle Lustenau

SC 2000

Tired Warriors

Dominik

8 : 2 Sieg

SO

20. Nov.

20:20 h

VEHL 3

Feldkirch

Torpedos

SC 2000

Dominik

5 : 3 Sieg

DI

22. Nov.

22.25 h

WHL

Rheinhalle Lustenau

SC 2000

Trashers

Rudi

1 : 3 Niederlage

DI

29. Nov.


Training

a b g e s a g t





MI

30. Nov.

22.15 h

WHL

Hohenems

Snoopers

SC 2000

Rudi


DO

1. Dez.

21:40 h

VEHL 3

Hohenems

SC Göfis

SC 2000

Dominik


SA

3. Dez.

19:00 h

VEHL 3

Schruns

SC Montafon

SC 2000

Dominik


DI

6. Dez.

22.15 h

Training

Rheinhalle Lustenau





SA

10. Dez.

11:45 h

WHL

Hohenems

Galgenfighters

SC 200



DI

13. Dez.

22.25 h

VEHL 3

Rheinhalle Lustenau

SC 2000

SC Montafon



MI

14. Dez.

21.45 h

WHL

Hard

Green Hornets

SC 2000



DI

20. Dez.

22.15 h

Training

Rheinhalle Lustenau





DI

27. Dez.

22.25 h

WHL

Rheinhalle Lustenau

SC 2000

Käferclub



MO

2. Jan.

21.45 h

WHL

Hard

Tired Warriors

SC 2000



DI

3. Jan..

22.25 h

VEHL 3

Rheinhalle Lustenau

SC 2000

SC Hohenems



DI

10. Jan..

22.25 h

VEHL 3

Rheinhalle Lustenau

SC 2000

SC Göfis



FR

13. Jan..

18:40 h

VEHL 3

Hard

Riedsee

SC 2000



DI

17. Jan.

22.25 h

WHL

Rheinhalle Lustenau

SC 2000

Snoopers



DI

24. Jan.

22.25 h

WHL

Rheinhalle Lustenau

SC 2000

Galgenfighters



DI

31. Jan.

22.25 h

VEHL 3

Rheinhalle Lustenau

SC 2000

Riedsee



MI

1. Feb.

22.25 h

WHL

Rheinhalle Lustenau

Trashers

SC 2000



----

--------

----------------

--------------

---------------------------------------------

-------------------------------

---------------------------

-------------

---------------


 


 

S A I S O N  2 0 2 1  / 2 2

VEHL 3 - Vizemeister

https://vehv.at/vehl3-startseite/



Tag

Datum


Liga

Spielort

Heimteam

Auswärtsteam

Tormann

Ergebnis

MI

27.10.21

22:20 h

VEHL3

Feldkirch

HC Röthis

SC 2000

Christian

8 : 2 Sieg

DI

02.11.21

22:20 h

WHL

Lustenau Rheinhalle

SC 2000

Galgenfighters

Rudi

2 : 6 Niederlage

DO

04.11.21

21.40 h

VEHL3

Hohenems

Göfis

SC 2000

Florian

4 : 2 Sieg

DI

09.11.21

22:20 h

VEHL3

Lustenau Rheinhalle 

SC 2000

Montafon

Florian

9 : 1 Sieg

SA

20.11.21

18:45 h

VEHL3

 Hard  

Hard III

SC 2000

Christian

10 : 0 Sieg

SO

19.12.21

16:30 h

VEHL3

Schruns

Montafon

SC 2000

Christian

2 : 5 Niederlage

FR

28.01.22

20.30 h

Testspiel

Hard

SC 2000

Hard III

Oli

10 : 3 Sieg

SO

30.01.22

18.30 h

Testspiel

Hard

SC 2000

MTU

Oli

15 : 1 Sieg

 DI

15.02.22 

22:20 h  

VEHL3 

Rheinhalle Lustenau | Halbfinale 1

 SC 2000

Hard III 

Rudi

13 : 4 Sieg

SA

19.02.22 

18:45 h  

VEHL3 

Hard | Halbfinale 2

 Hard III

SC 2000 

Rudi

3 : 4 Niederlage nach Penalties

DI

22.02.22 

21:10 h

VEHL3

Rheinhalle Lustenau | Halbfinale 3

SC 2000

Hard III

Rudi

11 : 1 Sieg

DI 

 08.03.22

21.10 h 

VEHL3

Rheinhalle Lustenau / Finale 1

SC 2000

Riedsee

Oli

5 : 3 Sieg

SA 

12.03.22

20.10 h

VEHL3

Hard / Finale 2

SC 2000

Oilers

Oli

4 : 8 Niederlage

DI

15.03.22

22:20 h

VEHL3

Lustenau / Finale 3

SC 2000

Riedsee

Oli

1 : 4 Niederlage

SO

20.03.22

18:15 Uhr 

CUP 

Rheinhalle Lustenau / Finale 

SC 2000

Oilers

Oli

1 : 7 Niederlage

FR

13.05.22

19 Uhr 

Lustenau

JHV

Theresienheim

Pfarrweg 10



___

_____

_________

________

___________________________

___________________

_________________

________

__________





S A I S O N  2 0 2 0  / 2 1






Tabelle

WHL


http://westernhockeyleague.at/






Tabelle

VEHL3


http://vehv.at/vehl-3/tabelle/





MI

21.10.20

22:20

VEHL 3

Feldkirch 21.30 Uhr

Kratzer Verputze Röthis

SC 2000

Oliver

6 : 2 Sieg

SA

31.10.20

21:00

VEHL 3

Hard 20.15 Uhr

Hard III

SC 2000

Christian

5 : 3 Sieg




VEHL 3

R E S T:   A B G E S A G T

 

SC 2000



___

_______

______

_________

_____________________________

_____________________

__________________

_________

_____________





S A I S O N  2 0 1 9 / 2 0






Tabelle

WHL


http://westernhockeyleague.at/

WHL:      3.  P L A T Z





Tabelle 

VEHL3


http://vehv.at/vehl-3/tabelle/

VEHL3:   M E I S T E R




DI

08.10.19

22:15

Training

Rheinhalle 21:40 Uhr

--

--

--

--

DI

15.10.19

22:15

Training

Rheinhalle 21:40 Uhr

--

--

--

--

DI

22.10.19

22:15

Training

Rheinhalle 21:40 Uhr

--

--

--

--

DI

27.10.19

22:15

Testspiel

Rheinhalle 21:40 Uhr

SC 2000

Gigabytes

Christian

12 : 5 Sieg

FR

01.11.19

19:45

VEHL3

Hard 19:00 Uhr

Hard III

SC  2000

Oliver

7 : 2 Sieg

DI

05.11.19

22:20

WHL

Rheinhalle 21:40 Uhr

SC 2000

Käferclub

Oliver

4 : 1 Sieg

MI

06.11.19

22:20

VEHL3

Feldkirch 21:30 Uhr

Röthis Kratzer

SC  2000

Christian

3 : 4 n. P. Niederlage

SO

10.11.19

18:25

VEHL3

Hard 17:45 Uhr

MTU

SC  2000

Christian

2 : 1 Sieg

DI

12.11.19

22:20

VEHL3

Rheinhalle Lustenau 21:40 Uhr

SC 2000

Torpedo Feldkirch

Oliver

4 : 3 Sieg

SO

17.11.19

11:45

VEHL3

Hard 11:00 Uhr

SC 2000

Crashbulls

Rudi Lamprecht

8 : 1 Sieg

DI

19.11.19

22:20

WHL

Rheinhalle 21:40 Uhr

SC 2000

Gigabytes

Oliver

2 : 7 Niederlage

SO

24.11.19

11:45

VEHL3

Hard 11:00 Uhr

SC 2000

Crashbulls

Christian

2 : 1 n. P. Sieg

DI

26.11.19

22:15

Training

Rheinhalle 21:40 Uhr

--

--

--

--

SA

30.11.19

11:45

WHL

Hohenems 11.00 Uhr

Galgenfighters

SC 2000

Oliver

6 : 1 Sieg

SO

01.12.19

18:25

VEHL3

Hard 17:45 Uhr

SC 2000

MTU  

Christian

4 : 3 n. P. Sieg

DI

03.12.19

20:15

VEHL3

Hard 19:30 Uhr

Crashbulls

SC 2000 

Oliver

10 : 0 Sieg


03.12.19

22:20

WHL

Rheinhalle 21:40 Uhr

SC 2000

Trashers

Christian

3 : 2 Sieg

DI

10.12.19

22:20

WHL

Rheinhalle 21:40 Uhr

SC 2000

Green Hornets

Oliver

0 : 2 Niederlage

DI

17.12.19

22:20

VEHL3

Rheinhalle 21:40 Uhr

SC 2000

Unatic Kings II

Christian

7 : 0 Sieg


17.12.19

23:45

Rheinhalle

W e i h n a c h t s f e i e r 





MI

18.12.19

22:10

WHL

Hohenems 21:30 Uhr

Ice Snoopers

SC 2000

Oliver

2 : 3 n.P. Niederlage

FR

27.12.19

19:45

VEHL3

Hard 19:00 Uhr

SC 2000

Hard III

Oliver

9 : 1 Sieg

MO

06.01.20

16:30

CUP

Lustenau 15:45 Uhr

SC 2000

Unatic Kings (Titelverteidiger)

Christian

6 : 3 Sieg

DI

07.01.20

20:45

WHL

Hohenems 20.00 Uhr

Käferclub

SC 2000

Oliver

3 : 1 Sieg

DI

14.01.20

22:15

Training

Rheinhalle 21.40 Uhr

--

-.

--

--

DO

16.01.20

20:10

VEHL3

Hohenems 19.30 Uhr

EHC Göfis

SC 2000

Christian

4 : 1 Sieg

DI

21.01.20

22:15

WHL

Dornbirn Messe 21.30 Uhr

Gigabytes

SC 2000

Oliver

8 : 2 Sieg

MI

22.01.20

22:20

VEHL3

Feldkirch 21.30 Uhr

Bad Hornets Feldkirch

SC 2000.

Christian

7 : 3 Sieg

DI

28.01.20

22:20

WHL

Rheinhalle 21.40 Uhr

SC 2000

Galgenfighters

Christian

4 : 2 Sieg

SO

02.02.20

20:30

CUP

Rheinhalle 19.45 Uhr

SC 2000

SPG UBO/Linde Lions

Oliver

4 : 1 Sieg

DI

04.02.20

22:15

Training

Rheinhalle 21.40 Uhr

--

--

--

--

MI

05.02.20

22:20

WHL

Rheinhalle 21.40 Uhr

Trashers

SC 2000

Oliver

4 : 3 Sieg n.P.

DI

11.02.20

22:15

VEHL3 HF1

Rheinhalle 21.30 Uhr

SC 2000

Bad Hornets FK

Oliver

10 : 3 Sieg

SA

15.02.20

22:15

VEHL3 HF2

Feldkirch 21.30 Uhr

Bad Hornets FK

SC 2000

Oliver

6 : 2 Sieg

MO

17.02.20

20:45

WHL

Hard 20.10 Uhr

Green Hornets

SC 2000

Oliver

4 : 2 Niederlage

DI

18.02.20

22:20

WHL

Rheinhalle 21.40 Uhr

SC 2000

Ice Snoopers

Christian

6 : 1 Sieg

DI

25.02.20



k e i n   T r a i n i n g

F a s c h i n g s  -

D i e n s t a g



MI

26.02.20

22.20

WHL HF1

Rheinhalle 21.40 Uhr

Trashers

SC 2000

Oliver

1 : 5 Niederlage

DO

27.02.20

20:10

VEHL3  F1

Hohenems 19:20 Uhr

EHC Göfis

SC 2000

Christian

2 : 0 Sieg

DI

03.03.20

22:20

VEHL3  F2

Rheinhalle 21.40 Uhr

SC 2000

EHC Göfis

Oliver

5 : 1 Sieg

MEISTERTITEL!

DI

10.03.20

22.20

WHL HF2

Rheinhalle 21.40 Uhr 

SC 2000

Trashers

Christian

0 : 2 Niederlage

3. PLATZ

DI

17.03.20

22:15

Training  

Rheinhalle 21.40 Uhr

a b g e s a g t

wg. Corona-Virus



SO

22.03.20


WHL / CUP

Rheinhalle

a b g e s a g t

wg. Corona-Virus



DI

25.03.20

22:15

Training

Rheinhalle 21.40 Uhr

a b g e s a g t

wg. Corona-Virus



DI

31.03.20

22:15

Training

Rheinhalle 21.40 Uhr

a b g e s a g t

wg. Corona-Virus



___

_______

_____

________

________________________

____________________

_________________

_________

_________





S A I S O N   2 0 1 8 / 1 9

VEHL3:  VIZEMEISTER

WHL:     4. PLATZ




SO

19.08.18

20:00

Testspiel

Treffpunkt Widnau 19:30 h

Rokker Widnou 

SC 2000

Christian

15 : 8 Sieg

DI

09.10.18

22:15

Training

Treffpunkt Rheinhalle um 21:40 h

--

--

--

--

DO

11.10.18

22:15

Training

Treffpunkt Rheinhalle um 21:40 h

Training mit Linde Lions

--

--

--

DI

16.10.18

22:15

Training

Treffpunkt Rheinhalle um 21:40 h

--

--

--

--

SO

21.10.18

13:55

VEHL3

Treffpunkt Messe Dornbirn 13.15h

SC 2000

EC Grizzly's Dornbirn

Oliver

9 : 4 Sieg

DI

23.10.18

22:15

Training

Treffpunkt Rheinhalle um 21:40 h

--

--

--

--

SO

28.10.18

20:10

WHL

Treffpunkt Hard um  19:30 h

Groundhogs 

SC 2000

Christian

0 : 2 Niederlage

DI

30.10.18

22:20

VEHL3

Treffpunkt Rheinhalle um 21:40 h

SC 2000

EHC Göfis

Oliver

6 : 7 Niederlage

SO

04.11.18

20:25

VEHL3

Treffpunkt Feldkirch um 19:40 h

Torpedo Feldkirch

SC 2000

Christian

9 : 1 Sieg

DI

06.11.18

22:15

Training

Treffpunkt Rheinhalle um 21:40  h

--

--

--

--

DI

13.11.18

22:20

WHL

Treffpunkt Rheinhalle um 21:40 h

SC 2000

Trashers

Oliver

3 : 1 Sieg

SA

17.11.18

12:25

WHL

Treffpunkt Hohenems um 11:40 h

Galgenfighters

SC 2000

Christian

4 : 3 Sieg

DI

20.11.18

22:15

Training

Treffpunkt Rheinhalle um 21:40 h

--

--

--

--

SO

25.11.18

21.30

WHL

Treffpunkt Hohenems um 20:45 h

Gigabytes

SC 2000

Christian

3 : 1 Sieg

DI

27.11.18

22:20

VEHL3

Treffpunkt Rheinhalle um 21:40 h

SC 2000

Bad Hornets Feldkirch

Oliver

2 : 4 Niederlage

MI

28.11.18

22:10

WHL

Treffpunkt Hohenems um 21:30 h

Ice Snoopers

SC 2000

Christian

4 : 2 Sieg

SO

02.12.18

--

VEHL3

Spiel gegen MTU

verschoben auf 10.02.19

--

--

--

DI

04.12.18

22:20

WHL

Treffpunkt Rheinhalle um 21:40 h

SC 2000

Green Hornets

Christian

3 : 2 Sieg n. P.

SA

08.12.18

22:25

VEHL3

Treffpunkt Feldkirch um 21:40 h

Bad Hornets Feldkirch

SC 2000

Oliver

6 : 5 Sieg n. P.

DI

11.12.18

22:10

WHL

Treffpunkt Hard um 21:30 h

Green Hornets

SC 2000

Oliver

5 : 1 Sieg

-

11.12.18

22:15

--

kein Training !! Eis an Feuerwehr vergeben

--

--

--

--

SA

15.12.18

10:25

VEHL3

Treffpunkt Messe Dornbirn 09:40h

EC Grizzly's Dornbirn

SC 2000

Christian

9 : 2 Sieg

DI

18.12.18

20:20

VEHL3

Treffpunkt Hard um 19:40 h anschl. Weihnachtsfeier

SC 2000

Crashbulls

Christian

0 : 4 Niederlage

x

18.12.18

22:20

WHL

Treffpunkt Rheinhalle um 21:40 h anschl. Weihnachtsfeier

SC 2000

Groundhogs

Oliver

2 : 1 Sieg

FR

04.01.19

21:55

VEHL3

Treffpunkt Hard um 21:15 h

EHC Göfis

SC 2000

Oliver

1 : 4 Niederlage

SO

06.01.19

19:00

* CUP *

Treffpunkt Rheinhalle um 18:15 h

SC 2000

Icelords

Oliver

9 : 8 Sieg n. P.

DI

08.01.19

22:20

WHL

Treffpunkt Rheinhalle um 21:40 h

SC 2000

Gigabytes

Oliver

2 : 3 Niederlage n. P.

DI

15.01.19

22:15

Training

Treffpunkt Rheinhalle um 21:45 h

--

--

--

--

MI

16.01.19

22:20

WHL

Treffpunkt Rheinhalle um 21:40 h

Trashers

SC 2000

Oliver

4 : 1 Sieg

SO

20.01.19

18:40

VEHL3

Treffpunkt Hard um 18:00 h

SC 2000

MTU

Oliver

6 : 2 Sieg

DI

22.01.19

22:20

WHL

Treffpunkt Rheinhalle um 21:40 h

SC 2000

Galgenfighters

Oliver

2 : 3 Niederlage n.P.

SA

25.01.19

19:00

JHV

Treffpunkt Theresienheim Lustenau

Jahreshauptversammlung

--

--

--

SO

27.01.19

21:15

VEHL3

Treffpunkt Feldkirch um 20.30 h

SC 2000

Torpedo Feldkirch

Oliver

7 : 3 Sieg

DI

29.01.19

20:20

VEHL3

Treffpunkt Hard um 19:40 h

Crashbulls

SC 2000

Oliver

5 : 4 Sieg N.P.

x

29.01.19

22:20

WHL

Treffpunkt Rheinhalle um 21:40 h

SC 2000

Ice Snoopers

Christian

3 : 1 Sieg

DI

05.02.19

22:15

WHL HF1

Treffpunkt Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Green Hornets

Oliver

0 : 3 Niederlage 

SA

09.02.19

20:15

* CUP *

Treffpunkt Rheinhalle um 19.30 h

SC 2000

Rhein Valley Oilers

Oliver

2 : 9 Niederlage

SO

10.02.19

18:40

VEHL3

Treffpunkt Hard um 18:00 h

MTU

SC 20000

Christian

8 : 1 Sieg

DI

12.02.19

22:00

WHL HF2

Treffpunkt Hard um 21:15 h

Green Hornets

SC 20000

Oliver

2 : 1 Sieg n.P.

SA

16.02.19

22:20

VEHL3 HF1

Treffpunkt Feldkirch um 21:40 h

Bad Hornets

SC 20000

Oliver

3 : 1 Sieg

DI

19.02.19

22:20

WHL HF3

Treffpunkt Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Green Hornets

Oliver

0 : 2 Niederlage

MI

20.02.19

22:20

VEHL3 HF2

Treffpunkt Feldkirch um 21:40 h

SC 2000

Bad Hornets

Christian

 3 : 2 Sieg

SA

23.02.19

14:00

WHL

Finaltag WHL - Spiel um Platz 3

SC 2000

Gigabytes

Oliver

3 : 6 Niederlage 4. ENDRANG

DI

26.02.19

22:20

VEHL3 F1

Treffpunkt Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Crashbulls

Oliver 

7 : 3 Sieg 

DI

05.03.19

--

--

KEIN Training - Faschingsdienstag

--

--

--

--

SA

09.03.19

18:30

VEHL3 F2

Treffpunkt in Hard um 17:45 h

Crashbulls

SC 2000

Oliver

3 : 4 n.P. Niederlage 

DI

12.03.19

22:20

VEHL3 F3

Treffpunkt Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Crashbulls

Christian

2 : 3 n.P. Niederlage = VIZEMEISTER

DI

19.03.19

22:10

Training

Treffpunkt Rheinhalle um 21:45 h 

fix Eis verfügbar

--

--

--

DI

26.03.19

22:10

Training

Treffpunkt Rheinhalle um 21:45 h 

fix Eis verfügbar

--

--

--

DI

02.04.19

22:10

evtl. Training

Treffpunkt Rheinhalle um 21:45 h 

abhängig vom EHC

--

--

--

DI

09.04.19

22:10

evtl. Training

Treffpunkt Rheinhalle um 21:45 h 

abhängig vom EHC

--

--

--

DI

16.04.19

22:10

evtl. Training

Treffpunkt Rheinhalle um 21:45 h 

abhängig vom EHC

--

--

--

___

______

_____

_______

________________________

______________

________________







S A I S O N  2 0 1 7  /  1 8

VEHL3:  VIZEMEISTER
WHL:     3. PLATZ




MO

21.08.17

21:15

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 20:45 h

SC 2000 u. FC Bar

Training bis 22:30 Uhr



FR

25.08.17

20:30

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 19:40 h

SC 2000 u. FC Bar

Training bis 21:45 Uhr



SO

03.09.17

19:45

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 19:15 h

SC 2000 u. FC Bar

Training bis 21.00 Uhr



SO

10.09.17

20:15

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 19:45 h

SC 2000 

Training bis 21.30 Uhr



SO

17.09.17

19:00

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 18:30 h

SC 2000 u. FC Bar

Training bis 20:15 Uhr



SO

24.09.17

14:30

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 14:00 h

SC 2000 u. FC Bar

Training bis 15:45 Uhr



SA

30.09.17

21:15

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 20:45 h

SC 2000 u. FC Bar

Training bis 22:30 Uhr



So

01.10.17

15:15

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 14:45 h

SC 2000 u. FC Bar

Training bis 16:30 Uhr



SA

07.10.17

12:45

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 12:15 h

SC 2000 u. FC Bar

Training bis 14:00 Uhr



DI

10.10.17

22:15

Training 

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h


Training bis 23:30 Uhr



DI

17.10.17

22:20

WHL

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000 

Galgenfighters

Oliver

0 : 2 Niederlage

DI

24.10.17

22:20

VEHL 3

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000 

Torpedos

Oliver

4 : 3 Sieg

MI

25.10.17

22:20

WHL

Treffpunkt: Dornbirn Messe um 21:40 h

Ice Snoopers

SC 2000

Christian

1 : 2 Niederlage

DI

31.10.17

22:15

Training

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h


Training bis 23:30 Uhr



DI

07.11.17

22:20

WHL

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Gigabytes

Oliver

2 : 4 Niederlage

---

07.11.17

20:25

VEHL 3

Treffpunkt: Hard um 19:45 h

Crashbulls

SC 2000

Christian

4 : 1 Sieg

DI

14.11.17

22:20

WHL

Treffpunkt: Hard um 21:40 h

Green Hornets

SC 2000

Christian

7 : 0 Sieg

---

14.11.17

22:20

VEHL 3

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Bad Hornets

Oliver

9 : 1 Sieg

SO

19.11.17

20:20

VEHL 3

Treffpunkt: Feldkirch um 19:45 h

Torpedos

SC 2000

Christian

1 : 3 Niederlage

DI

21.11.17

22:20

WHL

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Groundhogs

Oliver

2 : 0 Sieg

DI

28.11.17

22:20

VEHL 3

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

MTU

Oliver

6 : 1 Sieg

MI

29.11.17

22:20

WHL

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

Trashers

SC 2000

Christian

1 : 2 Niederlage

MO

04.12.17

22:20

VEHL 3

Treffpunkt: Dornbirn Messe um 21:40 Uhr

Bad Hornets

SC 2000

Oliver

0 : 5 Niederlage

DI

05.12.17

22:15

Training

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h


Training bis 23:30 Uhr



DI

12.12.17

22.20

WHL

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Ice Snoopers

Oliver

4 : 0 Sieg

SA

16.12.17

18:00

CUP

Treffpunkt: Rheinhalle um 17:30 h

SC 2000

Unatic Kings

-

4 : 5 Niederlage

SO

17.12.17

18:40

VEHL 3

Treffpunkt: Hard um 18:00 Uhr

MTU

SC 2000

Christian

7 : 1 Sieg

DI

19.12.17

22:15

Training

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 Uhr


Training bis 23:30 Uhr

im Anschluss:

Weihnachtsfeier

SA

30.12.17

21:25

VEHL 3

Treffpunkt: Hard um 20:45 Uhr

Emser Ducks

SC 2000

Christian

10 : 4 Sieg

DI

02.01.18

20:00

Training

Treffpunkt: Rheinhalle um 19:30 h


Training bis 21:15 Uhr



MO

08.01.18

19:00

WHL

Treffpunkt: Dornbirn ORF um 18:15 Uhr

Gigabytes

SC 2000

Christian

2 : 1 Sieg

DI 

09.01.18

19:15 

VEHL 3

Treffpunkt: Dornbirn ORF um 18:30 Uhr

Bulldogs (Ersatztermin)

SC 2000

Oliver

8 : 4 Sieg

DI 

09.01.18



KEIN TRAINING

Ersatztermin: 6. Jänner wurde abgesagt




SA

13.01.18

12:25

WHL

Treffpunkt: Hohenems um 11:40 h

Galgenfighters

SC 2000

Christian

1 : 2 n.P. Niederlage

DI

16.01.18

22:20

WHL

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Green Hornets

Christian

4 : 1 Sieg

SO

21.01.18

20:25

WHL

Treffpunkt: Hard um 19:40 Uhr

Groundhogs

SC 2000

Oliver

7 : 4 Sieg

DI

23.01.18

22:20

VEHL 3

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Bulldogs

Christian

13 : 3 Sieg

SA

27.01.18

21:25

VEHL 3

Treffpunkt: Hard um 20:45 Uhr

SC 2000 (Heimteam)

Emser Ducks

Oliver

13 : 1 Sieg

DI

30.01.18

22.20

WHL

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Trashers

Christian

0 : 6 Niederlage

---

30.01.18

2025

VEHL 3

Treffpunkt: Hard um 19:45 Uhr

SC 2000 (Heimteam)

Crashbulls

Oliver

7 : 5 Sieg

DI

06.02.18

22:20

WHL

1. HF

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Galgenfighters

Oliver

3 : 4 n. P. Niederlage

SO

11.02.18

20:25

VEHL

1. HF

Treffpunkt: Feldkirch um 19.30 h

Torpedo Feldkirch

SC 20000

Christian

8 : 3 Sieg

DI

13.02.18

---

---

kein Training - Faschingsdienstag

---

---

---

--

SA

17.02.18

12.25

WHL

2.  HF

Treffpunkt: Hohenems um 11.45 h

Galgenfighters

SC 2000

Christian

1 : 2 n. P. Niederlage = 3. ENDRANG

DI

20.02.18

22.20

VEHL

2.  HF

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000

Torpedo Feldkirch

Oliver

4 : 0 Sieg

SA

24.02.18

16:15

WHL

Treffpunkt: Rheinhalle um 15:45 h

Kleinfeld-Cup

alle WHL-Teams


 

DI

27.02.18

22.10

Training

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h


Training bis 23.30 Uhr



MO

05.03.18

22.20

VEHL3     1. Finale

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000 (Heim)

Bad Hornets

Oliver

5 : 2 Sieg

DI

06.03.18

---

---

kein Training

 Termin gewechselt

mit Montagtermin



MI

07.03.18

22.20

VEHL3  2. Finale

Treffpunkt: Feldkirch um 21.40 Uhr

Bad Hornets

SC 2000

Christian

4 : 5 n. P. Niederlage

DI

13.03.18

22:20

VEHL3    3. Finale

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

SC 2000 (Heim)

Bad Hornets

Oliver

2 : 3 n.  P. Niederlage = VIZEMEISTER

DI

20.03.18

22:20

Training

Treffpunkt: Rheinhalle um 21:45 h

Saisonabschluss

Training  bis 23.30 Uhr